I sacerdoti

Parroci e vice parroci nella parrocchia dagli inizi del 1900


Alessandro Muggianu
Parroco dal 20 novembre 2016.

Giovanni Melis
Parroco dal 30 settembre 2012 al 5 settembre 2016.

Luciano Pala
Parroco da settembre 1984 al 30 settembre 2012.

Francesco Contu
Vice parroco dal gennaio 1986 sino alla sua morte avvenuta a Lodè il 18 dicembre 2001.
Era nato a Lodè il 2 gennaio 1922 da Salvatore e da Pasqua Farris.

Manfredi Contu
Parroco dal 15 settembre 1971 al 30 giungo 1984.

Nicola Porcu
Vice parroco dal 1970 al 1971.

Ignazio Truzzu
Vice parroco dal 1967 al 1970.

Giuliano Calvisi
Vice parroco dal 1966 al 1967.

Giovanni Guiso
Vice parroco dal gennaio al settembre 1966.

Gianni Bitti
Vice parroco dal 1963 al 1965.

Giovanni Maria Dalu
Parroco ad nutum dal 15 dicembre 1950 al 14 settembre 1971.

Pietro Maria Marcello Mons
Parroco ad nutum dal 24 agosto 1935 al 13 dicembre 1950.

Muntoni Salvatore
Reggente da aprile 1935 al 20 agosto dello stesso anno.

Giovanni Borra
Parroco dal 13 novembre 1919 al dicembre 1934.

Salvatore Can. Mons. Fadda
Parroco dal 26 luglio 1913 al 10 novembre 1919.

Giovanni Borra
Reggente Parroco dal 1° ottobre 1910 al 13 luglio 1913 e dal 13 novembre 1919 al dicembre 1934.

Michele Sanna
Vice parroco dal 5 agosto 1909 al 24 febbraio 1914.

Tommaso Calvisi
Parroco dal 29 settembre 1906 (o 1° ottobre ) al 4 aprile 1910.

Giuseppe Seddoni
Fu Reggente. Parroco dal 2 gennaio 1906 al 1° ottobre 1906.

Guiso Salvatore
Reggente dal 26 dicembre 1905 al 31 dicembre 1905

Muntoni Salvatore
Sacerdote dal 19 giugno 1904 al 10 luglio 1904.

Luigi Mastio
Parroco dal 16 novembre 1903 al 10 dicembre 1905.

Pietro Basi
Reggente dal 1° luglio 1902 al 15 novembre 1903.

Don Alessandro Muggianu Don Giovanni Melis Don Luciano Pala